Церемония открытия нового сезона Всероссийской олимпиады школьников

"В Твери во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие нового сезона Всероссийской олимпиады школьников. В церемонии приняли участие представители администрации города Твери, победители, призеры, участники муниципального, регионального и заключительного этапов олимпиады прошлого учебного года, представители общеобразовательных организаций города.

Школьный этап олимпиад стартовал 25 сентября с олимпиады по английскому языку. Ожидается что всего в новом учебном году в олимпиадных соревнованиях примут участие порядка 12 тысяч тверских школьников. 

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) – самая престижная олимпиада в системе российского образования. Она проводится ежегодно по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первый этап - самый массовый, в нем принимают участие обучающиеся 4-11 классов. Второй этап – 7-11 классы, набравшие проходные баллы на школьном этапе. Третий этап – 9-11 классы, набравшие проходные баллы на муниципальном состязании. В четвертом этапе участвуют школьники 9-11 классов, набравшие высокие проходные баллы в региональном туре. 

Интеллектуальный конкурс проводится на базе общеобразовательных организаций в очном формате. Только по шести предметам – астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – на школьном этапе состязания будут проходить в онлайн-формате на платформе "Сириус". 

- Торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников проходит в Твери уже третий раз, – сказала начальник управления образования администрации города Твери Наталья Жуковская. – Это важное запоминающееся событие для школьников, педагогов и родителей. Отмечу, что прошлом году в Твери было шесть победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Уверена, наши ученики снова получат высокие баллы и покажут высокий уровень знаний в самом масштабном интеллектуальном состязании страны. 

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады, право на льготное поступление сохраняется в течение четырех лет."

Источник: https://tvernews.ru/ 

CtNQpggf1PbN1Ldtm93XwzSi9oJnEvkXYno7HkiRy4ayMBhPBg2n5FNuVNJraqR0GpIySniaTCLbTSnCDbEic4IkIMGHsxdvQkJ16E9dOGFy23YiPuZ7ewPEuE5l49IgTDgKSTHRKmBXqoA86LEEAT