Музей

Дорогие друзья, вас рад приветствовать у себя в гостях
Музей Дворца творчества детей и молодежи!

4 ноября 2019 года Музею исполнилось 40 лет, и мы по праву гордимся этой датой! Наш Музей достаточно молод, но его экспозиции богаты и разнообразны. Благодаря слиянию фондов музеев «Красных галстуков» и «М.И. Калинина», «Ленинского зала», поисково-экспедиционной деятельности КИДа и туристско-краеведческого отдела, работавших еще в калининском Дворце пионеров и школьников, наш Музей приобрел большое количество ценных экспонатов.

История, бережно хранимая педагогами Дворца, безмолвно повествует гостям музея о зарождении и развитии пионерского движения в городе Калинине, об открытии еще в довоенное время Дворца пионеров и школьников на улице Баррикадной, о Детском парке, чья история тесно переплетена с историей строительства нового здания Дворца на улице Дарвина, и конечно же, о наших «капитанах» - так мы называем директоров любимого Дворца.

Самых юных воспитанников приводит в Музей любопытство, ведь здесь их встречает символ Дворца - большой корабль с белоснежным парусом на мачте и штурвалом. Ребята постарше с удовольствием посещают увлекательные интерактивные игровые программы и экскурсии.

И конечно же, всех малышей, школьников и даже их родителей объединяют различные выставки и конкурсы, участвуя в которых ребята и взрослые погружаются в увлекательную атмосферу истории и многогранный мир творчества.

Мы с большим нетерпением ждем наших гостей в Музее Дворца творчества детей и молодежи в кабинете №230 и надеемся, что новые выставки и экспозиции 2023-2024 учебного года будут интересны и детям, и взрослым.

Электронная выставка "Книга Памяти педагогов Дворца"

Электронная выставка "Счастливое детство "Пионерия"" 

Электронная выставка "Капитан корабля под названием "Детство"

12748144511518315203IMG_1416miL4zXiO4ikil6pxRC66K8A5wnScl3Edc