Фото-флешмоб "Пионеры моей семьи"

А вы знали, что в этом году исполняется 100 лет со дня создания пионерской организации? Ровно 100 лет назад 19 мая появились первые пионерские отряды. А кто такие эти пионеры, спросите вы…

Первые отряды пионеров участвовали в субботниках, помогали ликвидировать неграмотность, бороться с детской беспризорностью. В каждой школе была пионерская дружина, а в классе – отряд. Пионер – это символ советской эпохи. Он носил красный галстук и значок с девизом "Всегда готов!". Большое место в деятельности красногалстучной детворы занимала оборонно-военная работа: основывались кружки санитаров, юных стрелков, связистов, проводились спортивно-армейские игры. Пионеры помогали инвалидам, семьям фронтовиков, старикам. В послевоенное время шефствовали над пожилыми людьми, собирали макулатуру и металлолом, летом – целебные травы, трудились на сборе урожая. Пионер – это гордое звание, быть пионером – значит быть примером для всех!!!

История Дворца творчества детей и молодежи тесно связана с историей пионерского движения. Многие традиции нашего Дворца были заложены во времена пионерии. В архиве Дворца сохранены уникальные материалы о пионерских вожатых, ритуалах, мероприятиях, сохранены сценарии праздников и торжественных линеек, воспоминания педагогов и пионеров, информационные листки, письма…

К этой значимой дате Дворец запланировал большое количество различных мероприятий. Активно следите за нашей новостной лентой, чтобы ничего не пропустить. И первым в нашей группе ДТДМ в ВКонтакте стартует фото-флешмоб "Пионеры моей семьи". 

Чтобы принять участие во флешмобе переходите по ссылке.

EK7WAFgOedA