Областной конкурс "Безопасное колесо"

"В Твери состоялись областные соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2022". Конкурс проходил на территории Дворца творчества детей и молодежи.

Конкурс "Безопасное колесо" организуется и проводится Госавтоинспекцией совместно с министерством образования и состоит из трех этапов: районного, областного и Всероссийского. Основная цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей к пропаганде неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обучение их навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков.

В этом году в областном конкурсе приняло участие 37 команд из разных уголков Тверской области, на базе которых созданы и осуществляют свою деятельность отряды юных инспекторов движения. В состав команды входят 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 9 до 11 лет.

Областной конкурс проходил в шесть этапов. Ребята показали все свои умения в вождении велосипеда, а также все свои знания в правилах дорожного движения и оказании первой помощи. Все детишки показали отличные результаты, было видно как старательно, на протяжении всего года, ребята готовились к этому конкурсу. Все судьи были очень впечетлены такой подготовкой и не могли не радоваться такой старательности детишек.

По итогам всех этапов областного соревнования "Безопасное колесо – 2022", победителем стала команда МОУ СОШ №50 г. Твери. Второе место заняла команда МОУ Гимназия №44 г. Твери, а третье место заняла команда Сандовская СОШ из пгт Сандово Краснохолмского района.

В конце соревнований состоялось награждение финалистов областного соревнования «Безопасное колесо – 2022». Команды - победители были награждены призами и дипломами.

Команда победителей прошлого года, а именно МБОУ "Западнодвинская СОШ №1", будет представлять Тверскую область на Всероссийских соревнованиях с 22 по 29 сентября 2022 года, который пройдет в г. Калуга."

Источник: https://vk.com/gibdd69

INabyEeQkNw7WY7wSzQP9878Rxy8_3Qp4BrIpIxy2aAE