Фестиваль спорта памяти педагогов Дворца
29 марта 2025 года в стенах Дворца творчества детей и молодежи состоялся традиционный Фестиваль спорта, посвященный памяти педагогов спортивного отдела:
Николай Павлович Сретенский и Георгий Мирианович Никошвили — руководители Шахматно-шашечного клуба;
Евгений Николаевич Журавлев — тренер секции Акробатики;
Михаил Михайлович Гуков — наставник секции Дзюдо;
Василий Михайлович Принцев — руководитель секции Самбо;
Евгений Алексеевич Ермаков — педагог Дартс – клуба;
Наталья Алексеевна Трифонова — тренер секции Настольного тенниса.
На фестивале присутствовали почетные гости — ветераны спорта, Заслуженные работники физической культуры РФ, Отличники просвещения СССР, а также профессионалы педагогического и спортивного мастерства, которые много лет отдали работе во Дворце: Виктор Владимирович Власов, Лидия Петровна Гомолка, Людмила Анатольевна Бельская, Ольга Арсеньевна Арсеньева, Юрий Васильевич Марунов и Анатолий Павлович Самарин.
Указом Президента Российской Федерации 2025 год был объявлен Годом Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поэтому в этот раз Фестиваль спорта был посвящен не только памяти легендарных педагогов, но и приурочен к значимой дате. Участие и победы спортсменов стали данью уважения и благодарности к подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также к нынешним героям — участникам специальной военной операции.
В этом году в программу фестиваля были включены соревнования по спортивному ориентированию, что позволило провести его по шести видам: дзюдо, дартс, настольный теннис, русские шашки, шахматы и спортивное ориентирование.
На открытии с показательными номерами выступили воспитанницы народного танцевально-акробатического коллектива "Каскад" и гости Дворца — курсанты военно-патриотического клуба "Сокол" под руководством Сергея Александровича Сергеева.
Лучшими в соревнованиях стали:
Настольный теннис — Белякова Юлианна;
Дартс — Зарубина Василиса;
Шахматы — Кокошко Роман;
Русские шашки — Журавлев Степан;
Спортивное ориентирование — Зарубина Василиса;
Дзюдо — Мухортов Иван, Демин Тимофей, Литвинов Глеб, Становов Михаил, Родинков Арсений, Шаврин Денис, Григорьев Иван, Новиков Глеб, Гаврина Арина и Расулова Сафия.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Остальным участникам вручили дипломы участника и сладкие призы.