Фестиваль педагогических техник (Николаева Юлия Владимировна)

Палка-палка, огуречик - вот и вышел человечек. Это все, что могут сказать о рисовании многие из нас. Но побывав на занятии педагога Николаевой Юлии Владимировны, мы были вынуждены признать обратное! Это познавательно, продуктивно и просто здорово! Погружаясь в творческую атмосферу, забываешь обо всем. 

Полезный и приятный отдых, снимающий стресс и позволяющий развивать логическое мышление, умственные способности и фантазию. В образовательном пространстве кабинета всё способствовало вдохновению: мольберты, палитры, разнообразие кисточек и карандашей, но главное — рабочий настрой обучающихся.

«Вошли» в занятие постепенно, продвигаясь от теории к практике. В процессе работы с портретами знаменитых людей, ребята применили знания из курса химии, литературы, истории, и конечно, мировой художественной культуры. Вспомнили что такое «линия горизонта», «линейная перспектива», погрузились во времена эпохи Возрождения, представителем которой является основатель понятия перспективы – Леонардо да Винчи.

Ну а дальше любимая практика с натуры гипсовой розетки по образцу педагога с четким руководством к действию. А куда же без натуры? Она самый лучший учитель, так говаривал великий Маэстро!

Не надо бояться ничего нового, даже если вы ни разу не рисовали, грамотный преподаватель легко направит вас в нужное русло и поддержит. А «первый блин» получится не комом, а очень даже милым и приятным!

uI1QFms--GAaeJNtIc0Co9K79ahJ_G_MypSV7-lJ7lH4KaqHElyNO2R5O-88a1deWBRK6Ix985_6NCVpw8VY8zNjpdVwnnGGHmIcDTxpgnSFsvTu6VzhkaomsAwKHtn9UElyRvClPrZvwMlHBFQzGPRd4cpZAzf2inGgYw_chQlZaLhk_1MzAhoTKZrirRF_z8rDdXaNsgAXMIuoF_fy7wRjJQ3s0lwT8gY2V773nwBTtKKdrQ1SepptpuFQzaJbjoxaAY99p8HxlDuz8n8yAfWcbNA-ATVah05FCT1U6escEQXNcJV5vgxatCMoXoyN_JxpGZ5mAJisrO5XtXMX_pkvGhQ2TceR