Спортивный праздник "Вспомним молодость" среди общественных советов пенсионеров Центрального района г. Твери

"В Твери 7 сентября во Дворце творчества детей и молодежи прошел спортивный праздник "Вспомним молодость" для ветеранских общественных организаций и клубов пенсионеров Центрального района. Гостями мероприятия стали представители районной администрации города и Тверской городской Думы.

Для спорта не существует границ и возрастных рамок – прошедший праздник "Вспомним молодость" объединил людей преклонного возраста, любящих активный образ жизни. Организаторами мероприятия стали администрация Центрального района города Твери и структурное подразделение физической культуры, спорта и туризма Дворца творчества детей и молодежи.

Организаторы подчеркнули, что молодежь должна равняться на представителей старшего поколения, которые не мыслят без физкультуры свои будни и с большим желанием занимаются спортом. Спорт – это постоянное развитие, это жизнь.

С приветственным словом к спортсменам обратился также заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. "Сегодня здесь собрались те, кто любит соревновательный процесс и, главное, никогда не унывает душой. Вы у нас лучшие. Вы победители все, потому что вы все здесь, вы пообщаетесь, у вас будет замечательное хорошее настроение. Побед Вам и здоровья", – настроил присутствующих Алексей Арсеньев. К пожеланиям присоединилась депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова: "Прямая спина, гордая осанка – вы выглядите просто прекрасно. Здоровья вам, хорошего настроения, веры в себя всегда, всего самого хорошего".

Для спортсменов выступил со зрелищным номером народный танцевально-акробатический коллектив Дворца творчества детей и молодежи "Каскад", после чего участники представили свои команды: Всероссийского общества инвалидов Центрального района Твери, Совета ветеранов Центрального района Твери, Совета ветеранов Тверской швейной фабрики, тверской городской общественной организации "Дети Великой Отечественной войны", клубов пенсионеров Центрального района "Пионерский огонек" и "Забота", а также клубов "Связист" и "Учитель". Перед соревнованиями спортсмены выполнили разминку, а затем приступили к различным конкурсам. Они работали с мячом, кубиками, спортивными канатами, скакалками и другими предметами, состязаясь в скорости и силе.

Все с интересом включились в веселые эстафеты, дружно взаимодействуя с товарищами по команде."

Источник: газета-вся-тверь.рф

fv0498fxlbzi7jqeb5pdd6yri52sy910qwnkigwkoyl6e8aevccvf6zbgsiyq9jn73iu6i0ovtolq7mf7holfcmk3ea2x755