Образцовый театр танца "Романтики"

Запись в коллектив

каб.113, 203, 229, с 7 лет

Когда и кем образован: театр танца «Романтики» образован в 1979 году, у истоков стояли педагоги - Миронова Нонна Степановна, Галкин Юрий Петрович (Заслуженный работник культуры РФ) и  Боряева Ольга Анатольевна. С 1989 года коллектив с достоинством носит звание  "Образцовый" и  хорошо известен широкому кругу  профессионалов и любителей танца Тверской области и за ее пределами.

Традиции коллектива: у коллектива с большой историей есть традиции, связывающие родителей, детей, педагогов и выпускников. Проводится большая работа по формированию преемственности младшего, среднего и старшего звена: «Посвящение в студию «Семицветик», выпускной для студийцев, посвящение в "Романтики", праздник с вручением свидетельств выпускника для детей, закончивших обучение в театре  танца "Романтики", ежегодные отчетные концерты, вечера встреч друзей и выпускников. Для воспитанников организуются культурные экскурсии в музеи ДТДМ и города, поездки в театры Москвы, мастер-классы и походы на природу. 

Достижения коллектива: 

  • Городской открытый конкурс-фестиваль хореографического искусства "Надежда"/Тверь 2017 (Лауреаты 2 степени);
  • Фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов "Краски радуги"/Тверь 2017 (Лауреаты 3 степени);
  • II Закрытый Грантовый Всероссийский конкурс среди лучших коллективов России "Кубок Победителей"/Сочи 2017 (Лауреаты 1 степени);
  • Конкурс-фестиваль обучающихся организаций  общего и дополнительного образования  детей "Арктур"/Москва 2017 (1 место, путевка в "Артек");
  • III Национальная премия в области  культуры и искусства "Будущее России", 2017 Тверь (четырежды Лауреаты 1 степени, финалисты конкурса);
  • Конкурс хореографического искусства "Вдохновение"/2017 (Лауреаты 1 степени);
  • Конкурс-фестиваль "Парад планет"/Тверь 2017 (Гран-При, Лауреаты 1 степени);
  • Заочный конкурс "Le Grand Bal de Paris"/ Париж 2017 (Лауреаты 2 степени);
  • Хореографический конкурс-фестиваль "Новое поколение"/Москва 2017 (Лауреаты 1 степени);
  • Фестиваль-конкурс "В гостях у сказки"/Великий Устюг 2017 (Лауреаты 1 степени);
  • Грантовый  фестиваль-конкурс "Весенние встречи"/Москва 2017 (Лауреаты 1 степени);
  • Фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Сокровища Карелии"/Петрозаводск 2017 (Гран-При);
  • Конкурс Русского народного танца имени Т. Устиновой/Москва 2017 (Лауреаты 1 степени);
  • II Грантовый конкурс "Весенние встречи" фонда "Алые паруса"/Москва 2017 (Гран-При Голд, трижды Лауреаты 1 степени);
  • Конкурс-фестиваль классической хореографии "BalletBeautifulArt"/2017 (Лауреат 1 степени);
  • III Национальная в области культуры и искусства "Будущее России"/Москва апрель 2018 (обладатели премии);
  • Международный фестиваль "Золотая Русь"/Москва февраль 2018 (Лауреаты 2 степени);
  • Городской многожанровый конкурс "Золотое колесо"/Тверь ноябрь 2018 (Гран-При);
  • XVI Областной конкурс русского народного танца имени Т. Устиновой/Тверь апрель 2018 (Гран-При);
  • XXIII Международный фестиваль "Вдохновение. Осень"/Санкт-Петербург ноябрь 2018 (Лауреаты 1 степени);
  • Открытый областной конкурс "Союз талантов Верхневолжья"/Тверь 2018 (Лауреаты 1 степени);
  • Международный Грантовый конкурс "Виват, Победа!"/Москва май 2019 (дважды Лауреаты 1 степени, трижды Лауреаты 2 степени, Гран-При конкурса);
  • III Национальная премия в области народной хореографии на "Приз хореографа В. Шершнева"/Сочи февраль 2019 (Лауреаты 1 степени.

Стоимость занятий: на бюджетной основе.

Расписание временное: 

ФИО педагога

год обучения № группы пн вт ср чт пт сб вс

Хасанова Р.М.

6 4 - 18.40-20.55 18.40-20.55 - 18.40-20.55 - 14.30-16.45

Вагунина О.В.

2 2 - - - - 18.50-20.20 - -
3 3 - - - - - 11.15-15.45 -
6 5 - 18.40-20.10 - - - - -
9 7 - - 16.15-17.45 - - - -
одар. 8 - - - - - 17.15-18.00 -
Лебедева Л.Г. 2 2 18.50-20.20 - - 18.50-20.20 - - 12.00-14.15
6 5 - 20.10-20.55 18.40-20.55 -

17.00-18.30(инд.)

18.40-20.55 14.30-16.45
9 7 16.15-18.30 - 17.45-18.30 - 16.15-18.30 - 09.30-11.30
Бондарева М.Н. 3 3 18.45-21.00 - 18.45-21.00 18.45-21.00 -

10.30-11.15

13.00-14.30(инд.)

14.30-15.15(инд.)

-
одар. 8 16.30-18.45 - 16.30-18.45 16.30-18.45 - - -
Захарова Л.З. 7 6 - 18.40--20.55 18.40--20.55 19.30-21.00(инд.) 18.40--20.55

08.00-10.15

15.30-17.00

-
1 1 - - - 18.00-19.30 -

13.30-15.00

-

Условия зачисления: при отсутствии медицинских противопоказаний.

  • Добор детей в группу 1 года обучения с базовой хореографической подготовкой (конкурсный просмотр).
  • Добор детей 7-10 лет в группы 2 и последующих годов обучения с хореографической подготовкой (на конкурсной основе).

Необходимые документы для зачисления: 

  • заявление установленного образца;
  • медицинская справка о допуске к занятиям.

Что необходимо для занятий: для занятий нужно иметь: гимнастический купальник, коврик, репетиционная форма,  мягкая и твердая танцевальная обувь, юбка, белые носочки,  шпильки, невидимки, сетка для волос, для мальчиков шорты, футболка.

Мы в социальных сетях:   

https://vk.com/romantiki_tver 

https://vk.com/theromanticstver

https://vk.com/ddm_7k

https://vk.com/club93172242

https://www.instagram.com/theromanticstver 

Телефон для справок: 8 (4822) 32-12-60

В коллективе преподают:

IMG_0167IMG_3956IMG_3957IMG_3960IMG_7112deKMiUOVvVgDSC_0427H5-1DV0Nr5sIMG_0480IMG_2953IMG_8896-09-06-17-01-40