Выставка "1812. Сила народная"

1 декабря в Тверском краеведческом музее прошло официальное закрытие выставки "1812. Сила народная". Активисты нашей студии оказались в списке приглашенных журналистов наряду с профессионалами.

Выставка была посвящена 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В зале было представлено более 250 экспонатов из частного собрания Александра Николаевича Вихрова, профессора, коллекционера, писателя и президента Фонда гуманитарных инициатив "Для мира и добра", а также были выставлены раритеты фонда Тверского государственного объединенного музея и студии военных художников имени М.Б. Грекова. Выставка работала с 6 июня и несколько раз была продлена по многочисленным просьбам посетителей.

На открытии выставки со своим педагогом Екатериной Александровной Гавриловой присутствовали юнкоры нашей студии  "Юный журналист"  – Злата Волоскова и Дмитрий Пакин. Они работали над видеосюжетами и репортажами с места события, брали интервью у организаторов и снимали фото на память, а сегодня наши ребята сами оказались в центре событий, попав в круг награжденных представителей СМИ за свой труд – информационную поддержку выставки.

Юнкоры наряду с такими маститыми журналистами, как ведущая и корреспондент телеканала ВГТРК Ирина Шляхтова, главный редактор журнала "Реноме" Нина Метлина, диктор и журналист "Радио России" Кира Антонова и другими получили свои награды за сотрудничество – именные благодарности от организаторов и книгу "Наполеон. Жизнь и судьба", посвященную 250-летию со Дня рождения Наполеона Бонапарта из рук и с добрыми пожеланиями автора Александра Николаевича Вихрова. Работы наших журналистов были высоко оценены им, как самым главным организатором, и названы первым шагом к серьезной журналистике.

Источник: https://vk.com/tverzurnalist

4LbMv2Yx__s_Kl1RVrNzsoNeGpRNItmVYsjJ34dd8vis1nCvq_AOFO4