Всероссийский виртуальный конкурс народных мастеров "РУСЬ МАСТЕРОВАЯ"

Подведены итоги Второго Всероссийского виртуального конкурса народных мастеров "РУСЬ МАСТЕРОВАЯ".

Конкурсное соревнование на тему "Своё, родное…!" проходило по 15 номинациям: "Глиняная игрушка", "Гончарство", "Кузнечное дело", "Резьба по дереву", "Роспись по дереву/бересте", "Художественная обработка бересты", "Художественная обработка растительных материалов", "Вышивка", "Кружевоплетение", "Лоскутное шитье", "Печать по ткани", "Текстильная кукла", "Ткачество", "Ткачество поясов", "Художественный войлок".

В проекте приняли участие 135 мастеров из 40 регионов Российской Федерации, из них победителями в номинациях стали 85 мастеров.

Воспитанники Творческой мастерской художественной обработки древесины ДТДМ (педагог - Федотов Сергей Алексеевич) Ливанов Михаил и Александрова Карина вошли в число победителей. Карина и Михаил были самыми юными участниками этого конкурса, так как чаще всего в нем участвуют народные мастера со стажем, педагоги дополнительного образования учреждений культуры. Михаил представил на конкурс шкатулку с резными видами Твери. Карина изготовила рюкзак из дерева с кудринской резьбой.

Поздравляем с победой! Новых свершений! 

2tWknDZt5Rk-AZagvopIAsbbuyJ8YxneEBuu5fn5YTwogFX7Wp91fhcuKPGIWAwBVAvGr2Qhh42ysWF_LL-8CkCUWv-B-O22YwM