Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A A A
Цвета сайта
Ц Ц Ц
Перейти на исходную версию
   
 
Персональные данные: дети

Структурное подразделение технического и декоративно-прикладного творчества

Телефон структурного подразделения: 8 (4822) 34-57-36

Заведующий: Козлова Ирина Алексеевна

Методисты: Маркова Татьяна Борисовна, Галибаренко Анастасия Владимировна 

E-mail: tehno-dtdm@yandex.ru

Режим работы:

с понедельника по пятницу -  с 10:00 до 19:00 

перерыв на обед -  с 13:00 до 14:00

суббота, воскресенье - выходной день

Наш отдел ЭТО:
600 мальчишек и девчонок, которые:
- пилят и клеят, строгают и точат;
- занимаются росписью по дереву и ткани;
- изучают компьютеры и пишут свои программы;
- вяжут крючком и спицами;
- учатся фотографировать, занимаются художественной фотографией, снимают игровое и анимационное кино;
- плетут из бисера и делают цветы из ткани и бумаги;
- строят модели кораблей и машин, занимаются техническими видами спорта;
- учатся шить мягкие игрушки и плести из лозы;
- осваивают современные техники декорирования, искусство бумагокручения;
- учатся основам радиотехники и сами собирают компьютеры;
- изучают звездное небо.
ЭТО:
- 20 педагогов, отдающих свои знания и умения детям;
- база для экспериментальной работы по внедрению новых программ, технологий и форм работы;
- работа по организации и проведению городских соревнований по судо- и авто- модельным видам спорта, городских выставок детского технического и декоративно-прикладного творчества, олимпиад по астрономии.

    Направления деятельности:

  • Мастерская бисероплетения (с 7 лет) — каб.227, Королева Евгения Ивановна - Почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог 1 категории
  • «Прутик и завиток» студия (с 10 лет) — ПЦ, пр-т Победы 65-38, Герасимова Наталья Николаевна - педагог дополнительного образования высшей категории
  • Мастерская радиотехники и электроники теоретические основы электрорадиотехники, практическая разработка и изготовление различных электронных конструкций (с 11 лет) — каб.215, Михайлов Виктор Викторович - педагог дополнительного образования высшей категории
  • Мастерская судомоделирования (с 6 лет) — каб.218, Фурсов Геннадий Петрович - педагог дополнительного образования высшей категории, КМС по судомодельному спорту, судья I категории
  • Мастерская автомоделирования (с 9 лет) — каб.119, Анищенко Андрей Петрович - педагог дополнительного образования высшей категории
  • Молодежная фотостудия «Тверь» художественная фотография (с 10 лет) — каб.320, Федоров Юрий Евгеньевич - Член Союза Фотохудожников России, Почетный работник общего образования Российской Федерации
  • Программирование (с 13 лет) — каб.219, Пронягина Людмила Ильинична - педагог дополнительного образования высшей категории
  • Программирование роботов (с 13 лет) — каб.219, Козлов Николай Николаевич
  • Астрономическое объединение (с 9 лет) — каб.318, 314, 215, Маркова Татьяна Борисовна - педагог 1 категории
  • «Живое дерево» мастерская (7-15 лет) — каб. 118, Федотов Сергей Алексеевич
  • Студия авторской куклы (с 8 лет) — каб.116, Абрамова Светлана Викторовна
  • Мастерская начального технического моделирования (с 6 лет) — каб. 119, Аракчеева Анна Александровна - педагог дополнительного образования высшей категории
  • «Фантазия» арт-студия (с 7 лет) — каб.119, Аракчеева Анна Александровна - педагог дополнительного образования высшей категории
  • «Рыжий кот» арт-студия (с 6 лет) — каб. 116, Галибаренко Анастасия Владимировна
  • «Кнопка» детская телестудия (с 8 лет) — каб.320, Хохлов Владимир Леонидович
  • «Кота-Пёс» студия фелтинга (с 10 лет) — каб. 116, Абрамова Светлана Викторовна
  • «DOCFOTOTVER» студия (с 14 лет) — каб.320, Чистякова Анастасия Андреевна
  • «Радуга» студия (с 7 лет) — каб.227, Герасимова Елена Игоревна

 
 
Яндекс цитирования