В Твери наградили лучших юных спортсменов 2019 года и их наставников

В Твери наградили лучших юных спортсменов 2019 года и их наставников. 17 декабря во Дворце культуры «Химволокно» на сцену поднялись 97 спортсменов и 24 наставника из муниципальных и государственных спортивных школ. Награждение проводилось в пяти номинациях: «Надежда Твери», «Преодоление», «Лучший тренер», «Успех Твери» и «Юный талант».

Дипломы и памятные сувениры с символикой церемонии спортсменам вручили заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Евгений Петров, многократный чемпион России по легкой атлетике, участник двух летних Олимпиад, мастер спорта международного класса, посол ГТО в Тверской области, председатель регионального олимпийского совета и директор КСШОР № 2 Богдан Пищальников, а также начальник отдела спорта городского управления по культуре, спорту и делам молодежи Мария Бувальцева.

Честь наградить наставников была предоставлена заслуженному тренеру России, директор Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства Тверской области» Николаю Ковалеву и мастеру спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, заслуженному учителю РФ, доктору психологических наук Александру Корзину.

Статья: https://tverisport.ru/

14240-469-1