Образцовый театр танца «Романтики»

каб.113, каб.203, с 7 лет

Когда и кем образован: театр танца «Романтики» образован в 1979 году, у истоков которого стояли педагоги - Миронова Нонна Степановна, Галкин Юрий Петрович (заслуженный работник культуры РФ), Боряева Ольга Анатольевна. С 1989 года коллектив с достоинством носит звание  «Образцовый» и  хорошо известен широкому кругу  профессионалов и любителей танца Тверской области и за ее пределами.

Традиции коллектива: у коллектива с большой историей есть традиции, связывающие родителей, детей, педагогов и выпускников. Проводится большая работа по формированию преемственности младшего, среднего и старшего звена: «Посвящение в студию «Семицветик», выпускной для студийцев, посвящение в «Романтики», праздник с вручением свидетельств выпускника для детей, закончивших обучение в театре  танца «Романтики», ежегодные отчетные концерты, вечера встреч друзей и выпускников. Для воспитанников организуются культурные экскурсии в музеи ДТДМ и города, поездки в театры Москвы, мастер-классы и походы на природу. 

Достижения коллектива: 

Городской уровень:

  • городской открытый конкурс-фестиваль хореографического искусства «Надежда» 2017, г. Тверь (Лауреаты 2 степени)

Региональный  уровень:

  • открытый конкурс  Русского народного танца имени Т.А. Устиновой ,2016 (Лауреаты 3 степени)
  • фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Краски радуги», 2017 Тверь (Лауреаты 3 степени)

Всероссийский уровень:

  • конкурс-фестиваль детского творчества «Барсик-2013», г.Казань (Лауреаты)
  • 22 Российский конкурс юных талантов «Жар птица»/Иваново, 2014г (Лауреаты 2, 3 степени)
  • танцевальный конкурс-премия "Танцор года 2015"/ Москва (Гран-При)
  • второй Закрытый Грантовый Всероссийский конкурс среди лучших коллективов России "Кубок Победителей",2017 Сочи (Лауреаты 1 степени)
  • конкурс-фестиваль обучающихся организаций  общего и дополнительного образования  детей «Арктур», 2017 Москва (1 место, путевка в «Артек»)
  • 3 Национальная премия в области  культуры и искусства «Будущее России», 2017 Тверь (четырежды Лауреаты 1 степени, финалисты конкурса)

Международный уровень:

  • конкурс хореографического искусства «Вдохновение», 2017 г. (Лауреаты 1 степени)
  • конкурс-фестиваль «Парад планет», г. Тверь 2017 г. (Гран-При, Лауреаты 1 степени)
  • заочный конкурс «Le Grand Bal de Paris» 2017 г., Париж (Лауреаты 2 степени)
  • хореографический конкурс-фестиваль «Новое поколение», г. Москва 2017 г. (Лауреаты 1 степени)
  • фестиваль «Вдохновение. Весна», 2015 г. Санкт-Петербург (Лауреаты 1 степни)
  • диплом номинанта на Премию «Артис», 2015 г. Санкт-Петербург (Лауреаты 1 степени)
  • фестиваль - конкурс «Весна победы», 2016 г. Волгоград (Лауреаты 1 степени)
  • фестиваль - конкурс «В гостях у сказки», 2017 г. Великий Устюг (Лауреаты 1 степени)
  • Грантовый  фестиваль - конкурс «Весенние встречи» г. Москва, 2017(Лауреаты 1 степени)
  • фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии» г. Петрозаводск, 2017 (Гран-При)
  • конкурс Русского народного танца имени Т. А. Устиновой г. Москва, 2017 (Лауреаты 1 степени)
  • 2  Грантовый конкурс "Весенние встречи" фонда "Алые паруса"/ Москва 2017 (Гран-При Голд, трижды Лауреаты 1 степени)
  • конкурс - фестиваль классической хореографии «BalletBeautifulArt», 2017 г. (Лауреат 1 степени)

Стоимость занятий: на бюджетной основе.

Расписание: 

гр.№1 третьего года (педагог Хасанова Раиса Миннахметовна)

Вторник, среда, пятница 18:40-20:55

Воскресенье 10:00-12:15

гр.№2,3 третьего года (педагог Лебедева Лилия Геннадьевна)

Вторник, среда, пятница 18:40-20:55

Воскресенье 10:00-12:15

гр.№4 четвертого года (педагог Захарова Луиза Захаровна)

Понедельник, четверг 18:40-20:55                                                

Среда 19:15-20:45                                                              

Суббота 11:15-14:15

гр.№,5 шестого года (педагог Лебедева Лилия Геннадьевна)

Понедельник 18:40-20:55                                                

Среда 8:15-10:30                                                              

Суббота 18:00-20:15

Воскресенье 12:25-14:40

гр.№,6 шестого года (педагог Лебедева Лилия Геннадьевна)

Понедельник 17:40-20:55                                                

Среда 16:15-18:30                                                              

Суббота 18:00-20:15

Воскресенье 14:45-17:00

гр.№,7 седьмого года (педагог Бондарева Маргарита Николаевна)

Понедельник 16:30-18:45                                                

Среда 16:15-18:30

Четверг  18:40-20:55                                                             

Суббота: 16:00-18:15

гр.№,8 седьмого года (педагог Бондарева Маргарита Николаевна)

Понедельник 8:00-11:10                                                

Вторник 8:00-11:10

Суббота 18:25-20:40

Продолжительность занятий: продолжительность одного учебного занятия (1 академический час) 45 минут, количество часов в неделю зависит от содержания дополнительной общеобразовательной программы.

Условия зачисления: основной набор детей после окончания подготовительной студии «Семицветик» при условии успешной сдачи экзамена. Добор детей  7 лет  в группу первого года обучения  при отсутствии медицинских противопоказаний на конкурсной основе. Добор  детей в группы 2 и последующих годов обучения на конкурсной основе (дети с хореографической подготовкой).

Необходимые документы для зачисления: 

  • заявление установленного образца;
  • справка от врача о допуске к занятиям.

Что необходимо для занятий: для занятий нужно иметь: гимнастический купальник, коврик, репетиционная форма,  мягкая и твердая танцевальная обувь, юбка, белые носочки,  шпильки, невидимки, сетка для волос, для мальчиков шорты, футболка.

Мы в социальных сетях:   

https://vk.com/romantiki_tver 

https://vk.com/theromanticstver

https://vk.com/ddm_7k

https://vk.com/club93172242

https://www.instagram.com/theromanticstver 

В коллективе преподают:

IMG_0167IMG_3956IMG_3957IMG_3960IMG_7112deKMiUOVvVgDSC_0427H5-1DV0Nr5sIMG_0480IMG_2953IMG_8896-09-06-17-01-40